Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

МАДОУ "Детский сад № 17" кирпичное двухэтажное здание 1976 года постройки, площадью: здание 1082,8 кв.м.; территория: 5659 кв.м.
На территории детского сада расположены шесть прогулочных площадок с верандами и оборудованием для игр; хозяйственный склад; веранда-склад для хранения инвентаря. Около склада оборудована учебная площадка по изучению правил дорожного движения.
Спортивная площадка оборудована инвентарем для баскетбола, волейбола; есть полоса препятствий, прыжковая яма, рукоход, лестница для лазания.
Логопедический кабинет оснащен необходимым оборудованием: столы и стулья для занятий, шкафы для хранения дидактического и методического материалов, стол для учителя - логопеда, магнитно- маркерная доска, зеркало, магнитофон.
Музыкальный и спортивный зал совмещены. В музыкальном зале находится все необходимое для развития музыкально-театрализованной деятельности детей: пианино, баян, музыкальные инструменты, ширма, различные виды театров, костюмы, расписные стульчики, музыкальный центр, два зеркала. Для занятий по физической культуре используется выносное оборудование и атрибуты для спортивных игр, основных видов движения: маты, кольца и корзины для метания в горизонтальную и вертикальную цель, мячи, скакалки, ребристая и наклонная доски, бум; нетрадиционное оборудование для коррекции осанки и плоскостопия - массажные мячи и коврики; дорожки с пуговицами, веревками, палочками, следами рук и ног; гантели, варежки.

В детском саду шесть групповых помещений, каждая из них состоит из приемной (раздевалка для воспитанников), игровой комнаты, спальной комнаты и туалетной комнаты. Группы оборудованы детской мебелью, игровыми модулями, стеллажами и/или полками для центров развития, игрушками, развивающими настольными играми и пособиями, детской ходожественной литературой, мольбертом.

В детском саду имеются ТСО: телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр - 4 шт.; магнитола - 5 шт.; компьютер – 2 шт.; ноутбук; ксерокс; многофункциональное устройство, принтер черно-белый – 3 шт.; принтер цветной – 1 шт; сканер, ламинатор, брошюратор,проектор, фотоаппарат.

Информационные системы ДОУ включают в себя: электронную почту, локальную сеть с выходом в Интернет, разработан и действует офоциальный сайт МАДОУ "Детский сад № 17", функционирует WIFI.

Условия организации питания в ДОУ.

Приготовление блюд для воспитанников детского сада осуществляется на пищеблоке, раположенном на первом этаже с отдельным выходом. Пищеблок имеет три цеха: овощной, холодный и горячий. Оборудование пищеблока соответствует нормативным требованиям, имеется пароконвектомат.

Питание воспитанников детского сада организуется в групповых комнатах.

Процесс организации питания соответствует нормам СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. № 26.

Условия охраны здоровья воспитанников.

В детском саду работает медицинская сестра. Медицинский блок расположен на первом этаже детского сада. Медицинский блок состоит из трех помещений: кабинет врача, процедурная и туалетная комнаты. В кабинете врача рабочий стол, шкафы для документации, холодильник, весы, ростомер, раковина для мытья рук. Процедурная комната оснащена специальными шкафами для хранения медикаментов, столами для инъекций, кушеткой, холодильником, раковиной для мытья рук, водонагревателем.

В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи. Сроки годности и условия хранения лекарств соблюдены.

Адрес сайта Министерства образования и науки РФ: минобрнауки.рф

Адрес сайтаМинистерства общего и профессионального образования Свердловской области: minobraz.ru

Адрес сайта Управления образования ГО Верхняя Пышма:  http://uovp.ru