Версия сайта для слабовидящих

Инструкция для создания на своем сайте версии, адаптированной для людей со слабым зрением на UMI.CMS
Версия сайта для слабовидящих

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» обязывает организации создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования средствами связи и информации. Государственными стандартами предусматривается обязательная альтернативная версия для инвалидов по зрению в случаях, когда сайт имеет значительное число элементов, доступ к которым для данной категории граждан затруднен, отмечается в сообщении.
Приказ Росстандарта от 29.11.2012 N1789-ст «Об утверждении национального стандарта»
Версия сайта для слабовидящих должна быть у школ, детских садов, библиотек, культурных и спортивных учреждений, ВУЗ-ов, больниц, администраций, управлений, департаментов и др. бюджетных организаций.

Шаг 1: Заходим на этот сайт

Шаг 2: В предложенное поле вводим адрес своего сайта и нажимаем кнопку "Получить код для вставки".

Шаг 3: Выбираем наиболее симпатичный Вам дизайн кнопки и копируем код

Шаг 4: Переходим на главную страницу своего сайта, нажимаем кнопку "Редактировать" и ставим курсор в блоке редактирования текста.

Шаг 5:

1) Выскакивает панель редактирования текста, на ней ищем значок "Исходный код", нажимаем.

2) Открывается окно "Исходный код" в самое начало вставляем ранее сгенерированный и скопированный нами код

3) Нажимаем кнопку "ОК"

4) Сохраняем изменения произведенные на странице.

Шаг 6: Страницу по желанию можно обновить. Смотрим что получилось.

Примечание: Подходит не только для UMI.CMS, но и практически для всех сайтов и CMS (Alto CMS, AVE.cms, CMS Made Simple, concrete5, Danneo, DataLife Engine, Drupal, InstantCMS, Jimdo, Joomla, LiveStreet, MaxSite CMS, MODx, Nethouse, NGCMS, okis.ru, Setup.ru, Textpattern, TYPO3, uCoz, uDiscuz!, Wix, WordPress.