Образование.

МАДОУ "Детский сад № 17" осуществляет свою деятельность в целях создания условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Уровень образования - дошкольный.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - пять лет.

Предметом деятельности Учреждения является полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Учреждение организует образовательную деятельность по по Основной образовательной программе дошкольного образования.

В МАДОУ "Детский сад № 17" посещают 140 воспитанников.

Освоение основной образовательной программы дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований для всех воспитанников.

Обучение осуществляется на русском языке.

МАДОУ "Детский сад № 17" реализует Федеральные Государственные Образовательные Стандарты дошкольного образования (Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155)