Образование.

МАДОУ "Детский сад № 17" осуществляет свою деятельность в целях создания условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Реализуемая образовательная программа.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 17".

(текст документа внизу страницы)

Форма обучения.

Форма обучения очная.

Нормативный срок обучения.

Нормативный срок обучения пять лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы, общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы.

Образовательная программа аккредитации не подлежит.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение).

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой.

Учебные предметы, дисциплины подробно отражены в Учебном плане МАДОУ "Детский сад № 17". Учебный план является локальным актом, соответствующий Уставу МАДОУ "Детский сад № 17", отражает виды образовательных областей, предусмотренных ФГОС дошкольного образования, объем образовательной деятельности, и гарантирует воспитаннику получение комплекса образовательных услуг в соответствии с утвержденным муниципальным заданием.

(текст документа внизу страницы)

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой.

Практики, предусмотренные образовательной программой изложены в Содержательном разделе Образовательной программы дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 17".

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии с воспитанниками при реализации образовательной программы не используются.

Во время пребывания воспитанников в МАДОУ "Детский сад № 17" у воспитанников отсутствует доступ к электронным образовательным ресурсам.

****************

Уровень образования - дошкольный.

Предметом деятельности Учреждения является полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

МАДОУ "Детский сад № 17" реализует Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования (Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155).

Численность обучающихся.

Общая численность обучающихся в МАДОУ "Детский сад № 17" - 140 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (0).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  - 140 (0).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том чсле с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (0).

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (0).

Профессиональные образовательные программы.

Профессиональные образовательные программы отсутствуют.