Организация питания образовательной организации

Условия питания обучающихся.

Организация питания осуществляется детским садом самостоятельно.

Приготовление блюд для воспитанников детского сада осуществляется на пищеблоке, раположенном на первом этаже с отдельным выходом. Пищеблок имеет три цеха: овощной, холодный и горячий. Оборудование пищеблока соответствует нормативным требованиям, имеется пароконвектомат.

Питание воспитанников детского сада организуется в групповых комнатах.

Режим работы пищеблока, график питания воспитанников, меню утверждается заведующим МАДОУ.

Учреждение обеспечивает пяти разовое сбалансированное питание детей с дополнительной витаминизацией, соками, фруктами в рамках 10-ти дневного меню.

Специальные условия питания: питание детей инвалидов финансируется из средств бюджета.

Условия охраны здоровья обучающихся.

В детском саду имеется медицинский блок, расположеный на первом этаже. Медицинский блок состоит из трех помещений: кабинет врача, процедурная и туалетная комнаты. В кабинете врача расположено необходимое оборудование: рабочий стол, шкафы для документации, весы, ростомер, раковина для мытья рук, локтевые дозаторы. Процедурная комната оснащена специальными шкафами для хранения медикаментов, столами для инъекций, кушеткой, холодильником, раковиной для мытья рук, локтевым дозатором, водонагревателем.

Медицинское обслуживание в МАДОУ обеспечивают органы здравоохранения - закрепленным медицинским песоналом.

Медицинское обслуживание воспитанников, посещающих МАДОУ, осуществляется ГАУЗ СО Верхнепышминская ЦГБ на основании Соглашения о сотрудничестве.

Медицинские услуги, в рамках должностных обязанностей медицинского персонала, в детском саду оказываются бесплатно.

В каждой группе МАДОУ имеется аптечка первой неотложной помощи. Сроки годности и условия хранения лекарств соблюдены.

В детском саду проводится систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников и санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения, вакцинация и профосмотры по графику и возрасту, организуются профилактический мероприятия с воспитанниками и родителями по охране и сохранению здоровья, спортивные и валеологические досуги, в группах организованы центр сюжетно-развивающей игры "Больница" и "Центр двигательной активности".

Педагогами активно внедряют в работу с детьми здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, оздоровление, профилактику заболеваний, закаливание.